Иран намерен стать главным экспортером космических технологий на Ближнем Востоке – министр

Миссия Starlink - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2023
Подписаться
В регионе нет ни одного государства, кроме Ирана, которое самостоятельно могло бы достигнуть полного цикла развития индустрии космических технологий
ЕРЕВАН, 7 фев – Sputnik. Тегеран намерен стать главным поставщиком космических услуг и технологий в регионе Ближнего Востока․ Об этом заявил министр информационных и коммуникационных технологий Ирана Иса Зарепур, передает агентство IRNA.

"Министерство информационных и коммуникационных технологий планирует стать экспортером услуг в области космических технологий в течение следующего года или же к концу администрации действующего президента Ибрахима Раиси (лето 2025 года – ред.)", - сказал Зарепур.

Он также отметил, что для достижения цели у Ирана есть достаточный потенциал. По его словам, за последние годы ему уже удалось войти в число 10 ведущих стран мира, обладающих индустрией космических технологий.
Зерепур добавил, что "в регионе нет ни одного государства, которое самостоятельно могло бы достигнуть полного цикла развития индустрии космических технологий".
Лента новостей
0