Ереван получил от Баку новые предложения по мирному договору – Мирзоян

© Photo : official site of MFA of RA Министр иностранных дел Арарат Мирзоян принял специального представителя генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Хавьера Коломину Пирис (18 января 2023). Еревaн
Министр иностранных дел Арарат Мирзоян принял специального представителя генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Хавьера Коломину Пирис (18 января 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2023
Подписаться
По словам главы МИД Армении, переговоры с Азербайджаном проходят не гладко, во многом из-за армянофобской пропаганды.
ЕРЕВАН, 7 фев - Sputnik. Армения на днях получила от Азербайджана очередные предложения Азербайджана касательно мирного договора. Об этом заявил глава МИД Арарат Мирзоян в Берлине на совместном брифинге с германской коллегой Анналеной Бербок.
Ереван в настоящее время изучает эти предложения.
"Мы должны были встретиться в Москве с министрами иностранных дел России и Азербайджана, однако ввиду блокировки Лачинского коридора армянская сторона отложила свое участие. Но несмотря на это, мы передали свои предложения азербайджанской стороне и на днях получили отклик и новые предложения по мирному договору из Баку", - сказал он.
Армянская сторона сейчас продолжает работать над текстом. По словам главы МИД, переговорный процесс не останавливался, он продолжается, хотя и не столь гладко. Этим переговорам препятствует и атмосфера армянофобии в Баку.
Кроме того, препятствием на пути к урегулированию являются агрессивные действия Азербайджана, вторжение на суверенную территорию Армении, оккупация этих территорий, а также гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе.
Тем не менее, министр подчеркнул, что армянская сторона настроена решительно в продвижении мирной повестки. Она удвоит усилия по укреплению долгосрочного мира в регионе.
Лента новостей
0