Дело в отношении сына депутата Гургена Арсеняна прекращено – Следственный комитет

© Sputnik / Aram NersesyanГурген Арсенян на выборах председателя НС (2 августа 2021). Еревaн
Гурген Арсенян на выборах председателя НС (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Экспертиза не подтвердила, что найденные при Гургене Арсеняна-младшем предметы являются холодным оружием.
ЕРЕВАН, 7 фев – Sputnik. Дело в отношении сына депутата фракции "Гражданский договор" Гургена Арсеняна – Гургена Арсеняна-младшего, прекращено ввиду отсутствия состава преступления, сообщил Sputnik Армения пресс-секретарь Следственного комитета Гор Абрамян.
27 декабря 2022 года сотрудники полиции обнаружили у Арсеняна-младшего (при неуказанных обстоятельствах) два топора и нож. Досмотр проводился на перекрестке проспекта Маштоца и улицы Бюзанда в Ереване. 29 декабря он был задержан по подозрению в незаконном хранении оружия. Возбуждено уголовное производство.
9 января, по данным СМИ, его перевезли в Национальный центр охраны психического здоровья (более известен, как психиатрическая лечебница "Нубарашен").

"В рамках производства была назначена экспертиза, которая не признала обнаруженные предметы холодным оружием. Действия Арсеняна также не носили преступный характер. Уголовное производство прекращено на основании отсутствия состава преступления”, - отметил Абрамян.

Он подчеркнул, что, согласно заключению эксперта, один из представленных на экспертизу топоров изготовлен заводским, а другой - ремесленным способом. Нож кухонный и изготовлен заводским способом. Таким образом, предметы имеют хозяйственно-бытовое назначение и не считаются холодным оружием.
Лента новостей
0