Блинкен попросил Нетаньяху приостановить заселение Западного берега – СМИ

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкГосударственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи с министром иностранных дел РФ (21 января 2022). Женевa
Государственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи с министром иностранных дел РФ (21 января 2022). Женевa - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Власти Израиля и Палестины согласились пойти на уступки лишь в том случае, если они будут взаимными.
ЕРЕВАН, 7 фев - Sputnik. Госсекретарь США Энтони Блинкен попросил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху приостановить постройку еврейских поселений, выселение палестинцев и снос палестинских домов на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на израильские СМИ.
Отмечается, что в обмен на приостановление израильской активности на Западном берегу госсекретарь США также попросил власти Палестинской администрации приостановить действия против Израиля в рамках институтов ООН и возобновить координацию с Израилем в сфере безопасности.
Стороны согласились на уступки только в случае, если они будут взаимными.
Ранее издание сообщило, что в ходе визита в Израиль на прошлой неделе Блинкен также настаивал на том, чтобы палестинские власти приняли и привели в действие американский план по безопасности в Дженине и Наблусе.
Напомним, госсекретарь США Энтони Блинкен 30 января прибыл в Израиль для переговоров с политическим руководством страны. Сообщалось, что после встречи с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху глава американской дипломатии отправился в Рамаллу на переговоры с президентом Палестины Махмудом Аббасом.
Лента новостей
0