"Захарян помог бы сборной Армении": Озбилис о возможной смене гражданства игроком "Динамо"

© Sputnik / Алексей ФилипповФутболист "Динамо" Арсен Захарян в матче 3-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2022/2023 против ФК "Факел" (30 июля 2022). Воронеж
Футболист Динамо Арсен Захарян в матче 3-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2022/2023 против ФК Факел (30 июля 2022). Воронеж - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2023
Подписаться
По мнению Араза Озбилиса, Арсену Захаряну будет очень непросто в "Челси", если трансфер состоится.
ЕРЕВАН, 6 фев - Sputnik. Полузащитник московского "Динамо" Арсен Захарян мог бы усилить сборную Армении, но в национальной команде должны играть те, кто этого хочет. Об этом заявил футболист ереванского "Урарту", игрок сборной Армении Арас Озбилис изданию Sport24, комментируя слухи о том, что полузащитник московского "Динамо" и сборной России может сменить спортивное гражданство на армянское.
"Захарян — очень перспективный игрок. Конечно, он помог бы сборной Армении. Но самое важное, что за нашу национальную команду должны играть те, кто этого действительно хочет", - сказал Озбилис.
Он оценил и шансы Захаряна перейти в "Челси", который был заинтересован в подписании футболиста.
"Челси"? Дай бог, чтобы получилось. Но, мое мнение, будет тяжело", - сказал футболист ереванского "Урарту".
Напомним, что 1 сентября пресс-служба "Динамо" сообщила, что ранее клуб получил предложение от "Челси" по покупке 19-летнего полузащитника. Однако по ряду не зависящих от московского клуба технических причин переход игрока в летнее трансферное окно оказался невозможен.
СМИ писали также, что Захаряну для реализации сделки придется менять гражданство. Утверждалось, что в декабре молодой футболист якобы приедет в Ереван для оформления гражданства Армении. 18 ноября прошлого года агент Захаряна Павел Андреев рассказал, что при возможном трансфере в "Челси" игроку не придется менять гражданство.
Лента новостей
0