В Сирии повреждены Киликийская семинария и училище "Мхитарян"

© AP Photo / SANA via APСотрудники гражданской обороны и сил безопасности ищут людей под обломками разрушенных зданий в Алеппо (6 февраля 2023). Сирия
Сотрудники гражданской обороны и сил безопасности ищут людей под обломками разрушенных зданий в Алеппо (6 февраля 2023). Сирия - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Образовательные учреждения приостановили работу для проверки уровня безопасности зданий.
ЕРЕВАН, 6 фев — Sputnik. Киликийская семинария и училище "Мхитарян" в Сирии повреждены в результате землетрясения, сообщает местное издание "Аревелк".
"Дирекция семинарии сообщает, что здание повреждено. Работа приостановлена для проверки состояния здания на предмет аварийности", - пишет издание.
Что касается училища "Мхитарян", то в здании образовались трещины, зафиксировано частичное обрушение.
Семинария была основана в 1921 году по инициативе армянских деятелей, которые приехали из Киликии. А училище было создано в 1936 году аббатством монахов (Мхитаряны).
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в 04:17 по местному времени в провинции Кахраманмараш в Турции и привело к разрушениям в ряде городов. Серьезные разрушения также в нескольких регионах Сирии, землетрясение ощутили и в столице Ливана – Бейруте. Землетрясение в Турции стало самым мощным с 1939 года. По последним официальным данным, в Сирии погибли 592 человека, в Турции – 1014.
Лента новостей
0