Трасс заявила, что не хочет вновь быть премьером

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкГлава МИД Великобритании Элизабет Трасс на пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым в Доме приемов МИД России (10 февраля 2022). Москва
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс на пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым в Доме приемов МИД России (10 февраля 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Лиз Трасс занимала пост премьер-министра Великобритании всего 44 дня.
ЕРЕВАН, 6 фев - Sputnik. Экс-премьер Великобритании Лиз Трасс, занимавшая должность лидера страны всего 44 дня, не сожалеет, что выставила свою кандидатуру на голосование, но вновь занять этот пост не хотела бы.
"Я, безусловно, хочу участвовать в продвижении политики экономического стимулирования. Я, безусловно, хочу остаться членом парламента. Я уверена в будущем Британии, я уверена в будущем консервативной партии, я думаю, нам нужно начать строительство мощной интеллектуальной базы, но у меня нет отчаянного желания вернуться в офис премьера", - сказала Трасс в интервью журналу Spectator.
В прошлом году в Великобритании сменилось несколько глав правительства. Риши Сунак стал третьим премьер-министром страны в 2022 году. В июле о намерении уйти в отставку с поста премьера заявил Борис Джонсон. Избранная в сентябре на его место Лиз Трасс продержалась на посту лишь 44 дня до объявления о своей отставке после массовой критики её экономической политики.
Лента новостей
0