Корреспондент Sputnik Arabic осталась без дома из-за землетрясения в Турции

© AP Photo / Mahmut BozarsanСпасатели, медики и горожане у разрушенного из-за землетрясения здания в Диярбакыре (6 февраля 2023). Турция
Спасатели, медики и горожане у разрушенного из-за землетрясения здания в Диярбакыре (6 февраля 2023). Турция - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Семья журналистки оказалась на улице.
ЕРЕВАН, 6 фев - Sputnik. Корреспондент Sputnik Arabic Семахир Кавукоглу осталась без дома из-за разрушительного землетрясения на юго-востоке Турции, ситуация усугубляется сильными осадками, рассказала она РИА Новости.
"Мой дом в городе Антакья полностью разрушился из-за землетрясения. Мы с семьей сейчас на улице. Связь плохо работает, передвигаться тяжело из-за дождей", - сообщила она.
По ее словам, рядом разрушился семиэтажный дом, из-под завалов слышны просьбы людей о помощи.
По данным Управления по чрезвычайным ситуациям, в семи провинциях погибли 76 человек, 440 пострадали в результате землетрясения.
Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в 04:17 в провинции Кахраманмараш и привело к разрушениям в ряде городов. Также сообщалось о разрушениях в нескольких регионах Сирии, землетрясение ощутили и в столице Ливана - Бейруте.
Лента новостей
0