Католикос всех Армян выразил соболезнования президенту Сирии

© Sputnik / Aram NersesyanКатоликос Гарегин Второй посетил военный пантеон Ераблур (27 января 2023). Еревaн
Католикос Гарегин Второй посетил военный пантеон Ераблур (27 января 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Гарегин Второй пожелал утешения в скорби родным невинных жертв и скорейшего выздоровления раненым.
ЕРЕВАН, 6 фев – Sputnik. Католикос всех Армян Гарегин Второй направил соболезнования президенту Сирии Башару Асаду в связи с многочисленными жертвами и разрушениями, причиненными землетрясением, сообщает пресс-служба Армянской Апостольской церкви.
"Католикос пожелал утешения в скорби родным невинных жертв и скорейшего выздоровления раненым. Армянский патриарх попросил, чтобы Всевышний хранил под своим благословением дружественную Сирию, подарив ей мирные и безопасные дни", - отмечено в сообщении ААЦ.
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в 04:17 6 февраля в провинции Кахраманмараш в Турции и привело к разрушениям в ряде городов, днем 6 февраля были еще два мощных толчка. Серьезные разрушения также в нескольких регионах Сирии, землетрясение ощутили и в столице Ливана Бейруте. Землетрясение в Турции стало самым мощным с 1939 года.
В Сирии число погибших - 430, в Турции - 1121 человек. В обеих странах тысячи раненых. Прогнозировать точное количество жертв сейчас невозможно.
По последним данным, в Турции разрушено 2824 зданий. Также сообщалось о разрушениях в нескольких регионах Сирии, подземные толчки ощутили и в столице Ливана Бейруте.
Лента новостей
0