Четверо граждан обвиняются в принадлежности к криминальной группировке – СК Армении

© Photo : Facebook / ՀՀ Քննչական կոմիտեСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Криминальный авторитет организовал группировку, которая занималась незаконной деятельностью – решала частные споры, пыталась отжать долю в бизнесе.
ЕРЕВАН, 6 фев – Sputnik. Четверым гражданам предъявлено обвинение в причастности к деятельности криминальной группировки, сообщает СК Армении.
По данным следствия, занимая высшее положение в преступной иерархии, А. К. руководил криминальной группировкой.
В сентябре 2022 г. глава группировки А. К. поручил члену группы А. Т. решить вопрос возвращения долга. Он поручил привести к нему должника с суммой в $10 тыс. Кроме того, сам А. К. позвонил должнику и угрожал проблемами, если тот не принесет указанную сумму.
Член группировки А. К. на следующий день после разговора не смог найти должника, но по сообщению СК, "способствовал незаконному получению А. Т. суммы в 350 тыс. драмов".
Кроме того, глава криминальной группировки хотел взять в свои руки продажу остатков переработанного винограда на одном из заводов. Он поручил одному из своих подчиненных выяснить, кто вывозит и продает виноград.
После этого криминальный авторитет встретился с двумя сотрудниками завода и потребовал передать ему право на продажу вышеуказанной продукции, а также долю в 20 драмов с каждого килограмма винограда, закупленного предприятием без договора. В обратном случае он угрожал повредить имущество предприятия.
В другом эпизоде А. К. взялся решить денежный вопрос между частными лицами и угрожал одной из сторон сделать это "по воровским понятиям".
Криминальный авторитет был задержан, позже его арестовали.
Были проведены более 10 обысков в Армавире и соседних селах, найдены документы и предметы, представляющие интерес для следствия. В квартире А. К., среди прочего, найдены наркотики.
Ранее СК сообщил об аресте еще одного криминального авторитета.
Лента новостей
0