Экс-начальник полиции Армении Владимир Гаспарян продает свой особняк - СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsВладимир Гаспарян
Владимир Гаспарян - Sputnik Армения, 1920, 04.02.2023
Подписаться
В генпрокуратуре изданию подтвердили, что на имущество бывшего главы правоохранительной структуры наложен арест.
ЕРЕВАН, 4 фев — Sputnik. Экс-начальник полиции Армении Владимир Гаспарян продает свой особняк, расположенный по соседству с парком "Ахтанак" ("Победы"), пишет газета "Грапарак".
Издание сообщает, что особняк продается за $2 млн 300 тыс, и уже нашлись покупатели. Однако весь вопрос в том, сможет ли продать Гаспарян жилплощадь, так как недвижимость находится под арестом в рамках гражданского производства по закону "О конфискации имущества незаконного происхождения".
Дело рассматривается в Антикоррупционном суде. В настоящее время изданию не удалось связаться с Гаспаряном, а его адвокат Вараздат Асатрян заявил, что не владеет информацией и отказался отвечать на другие вопросы. В Генпрокуратуре газете подтвердили, что особняк находится под арестом.
Напомним, 30 июня стало известно, что в ходе проверки имущества Гаспаряна в рамках закона "О конфискации имущества, имеющего незаконное происхождение", на него был наложен арест. Гаспаряну запретили пользоваться участком земли в 0,2 га в общине Агберк в Гегаркунике, квартирой в центре Еревана, машинами Mercedes-Benz S450 4Matic и IZH 2715.
Лента новостей
0