Премьер Британии не исключил возможности передачи Украине истребителей – СМИ

© AP Photo / Kirsty WigglesworthПремьер-министр Великобритании Риши Сунак направляясь в Палату общин (26 октября 2022). Лондон
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак направляясь в Палату общин (26 октября 2022). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2023
Подписаться
Стратегия Лондона по оказанию военной помощи Киеву стала более активной, считает действующий глава британского правительства.
ЕРЕВАН, 3 фев — Sputnik. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не исключил возможности передачи Украине истребителей, несмотря на необходимость длительной подготовки пилотов, передает РИА Новости.

"Нет, мы не исключаем. Мы ведем диалог с украинскими друзьями по поводу оказания поддержки. Однако нужно помнить, что боевые самолеты – это невероятно сложная техника, для управления которой потребуются месяцы, если не годы обучения", - заявил британский премьер в интервью телеканалу Talk TV.

По словам Сунака, он гордится тем, что за 100 дней пребывания на посту премьера страны стратегия Лондона по оказанию военной помощи Украине изменилась и стала более активной.
Он добавил, что Британия - первая страна, которая решила отправить Киеву боевые танки.
Ранее РФ направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Лента новостей
0