Криштиану Роналду забил дебютный гол за "Аль-Наср" в официальной игре

© Sputnik / Asatur YesayantsКриштиану Роналду
Криштиану Роналду  - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2023
Роналду не мог выходить на поле в составе "Аль-Насра", так как клуб превысил лимит на иностранных футболистов в заявке команды.
ЕРЕВАН, 3 фев - Sputnik. Португальский футболист Криштиану Роналду забил дебютный гол за аравийский "Аль-Наср" в официальном матче.
Португалец забил гол с пенальти на 3-й добавленной ко второму тайму минуте матча 15-го тура чемпионата Саудовской Аравии против "Аль-Фатеха".
Роналду дебютировал за "Аль-Наср" 22 января в матче чемпионата Саудовской Аравии с "Аль-Иттифак". Ранее он пропустил две официальные игры своей новой команды, но принял участие в товарищеском матче против французского "Пари Сен-Жермен" (4:5), в котором отметился дублем.
Ранее Роналду не имел права выступать за "Аль-Наср", так как клуб превысил лимит на иностранных футболистов в заявке команды. Саудовский клуб расторг контракт с форвардом сборной Камеруна Венсаном Абубакаром, чтобы заявить португальца. Кроме того, Роналду отбывал двухматчевую дисквалификацию, наложенную в ноябре со стороны Футбольной ассоциации Англии (FA).
Отметим, что 30 декабря 2022 года Роналду подписал контракт с "Аль-Насром" до лета 2025 года. Зарплата португальца с учетом коммерческих выплат составит $200 млн в год, что делает его самым высокооплачиваемым спортсменом мира.