Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Лавров: РФ не обращалась к странам ОДКБ за содействием в СВО на Украине

© Sputnik / ScreenshotИнтервью министра иностранный дел Сергея Лаврова генеральному директору медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву (2 февраля 2023). Москвa
Интервью министра иностранный дел Сергея Лаврова генеральному директору медиагруппы Россия сегодня Дмитрию Киселеву (2 февраля 2023). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 02.02.2023
Подписаться
У России есть все необходимое, чтобы решить задачи специальной военной операции на Украине, отметил глава МИД РФ.
ЕРЕВАН, 2 фев – Sputnik. Москва не обращалась к партнерам по ОДКБ с запросом о содействии в связи с операцией на Украине. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в интервью телеканалу "Россия 24" и РИА Новости.

"Мы ни к кому с такой просьбой не обращались. Мы исходим из того, что все необходимое для того, чтобы решить задачи специальной военной операции, закончить ту войну, которую Запад начал через украинский режим еще после госпереворота, у нас есть", - заявил Лавров.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан.
Лента новостей
0