Делегацию ЕС в Киеве призвали носить костюмы и не одеваться в хаки, как Зеленский - СМИ

© Photo : Official website of the President of UkraineВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - Sputnik Армения, 1920, 02.02.2023
Подписаться
Участников делегации призвали путешествовать налегке, а также рекомендовали взять с собой удобную обувь, теплую куртку или пальто.
ЕРЕВАН, 2 фев - Sputnik. Организаторы поездки делегации ЕС на Украину распространили внутреннюю служебную записку, согласно которой для участников саммита ЕС-Украина устанавливается дресс-код - только деловые костюмы и никакой одежды цвета хаки․ Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание Politico.
Саммит ЕС-Украина пройдет 3 февраля в Киеве.
Согласно разосланной на прошлой неделе памятке, которая попала в распоряжение издания, участникам саммита нужно быть в "обычном деловом костюме", тогда как "зеленый, хаки или слишком яркие цвета" не приветствуются. При этом объяснения запрета таких цветов не дается.
Как отмечает Politico, причиной записки была очевидная попытка сохранить "военный вид" для принимающей украинской стороны и Владимира Зеленского с его "вездесущей" армейской футболкой.
"Организаторы поездки ЕС, вероятно, прекрасно понимают, что такой стиль... возможно, не так подходит для комиссара ЕС", - отмечает издание.
Помимо этого, участников призвали путешествовать налегке, а также рекомендовали взять с собой удобную обувь, теплую куртку или пальто.
"Нас просят путешествовать налегке (с рюкзаком или чем-то подобным), по возможности избегая чемодана. Поскольку точное время в пути предсказать невозможно, желательно быть готовым отправиться прямо с поезда на встречи по прибытии в случае необходимости", - говорится в записке.
Во время путешествия участникам мероприятия не стоит ждать комфорта, отмечает издание. В поезде, как ожидается, их ждет холодная еда, один туалет на вагон и отсутствие ванной комнаты. А чтобы поездка не стала напоминать "поездку С классом", в Киеве для участников забронированы гостиничные номера "для использования днем в четверг, если время позволяет приехать туда до начала встреч".
Лента новостей
0