Иран располагает данными о причастности курдских группировок к удару в Исфахане - СМИ

© AP Photo / Ronald ZakИранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена
Иранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Переброску, по данным неназванного источника, провели по маршруту в труднодоступном горном районе на северо-западе Ирана.
ЕРЕВАН, 1 фев — Sputnik. Курдские группировки причастны к неудавшейся атаке беспилотников на объект министерства обороны и логистики вооруженных сил Ирана в Исфахане. Об этом пишет издание Nournews со ссылкой на собеседника, близкого к Высшему совету национальной безопасности Ирана.
Источник портала рассказал, что представители контрреволюционных организаций, базирующихся в Иракском Курдистане, перебросили в Иран детали, из которых потом собрали дроны.
Отмечается, что переброску провели по маршруту в труднодоступном горном районе на северо-западе Ирана.
В ночь на 29 января неопознанные беспилотники атаковали один из объектов Минобороны Ирана в Исфахане. Позднее сообщали о пожаре на заводе в городе Азаршахр и о взрывах в Карадже. По неофициальным данным, там находятся заводы по производству боевых беспилотников. Тегеран официально обвинил Израиль в атаках и развертывании военной операции.
Лента новостей
0