Русский драмтеатр в Ереване представит беспрецедентное количество премьер - директор

© Sputnik / Asatur YesayantsМарианна Мхитарян, директор Ереванского Драматического Театра имени К. Станиславского
Марианна Мхитарян, директор Ереванского Драматического Театра имени К. Станиславского - Sputnik Армения, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Марианна Мхитарян считает, что театр переживает, лучшие времена и проблемы с техническим оснащением и устаревшим ремонтом этому не мешают.
ЕРЕВАН, 31 янв – Sputnik. Театральный сезон Русского драматического театра имени К.Станиславского будет очень насыщенным: коллектив работает над беспрецедентным количеством премьер. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщила директор театра Марианна Мхитарян.
По ее словам, труппа репетирует шесть спектаклей, а премьеры будут представлены уже с конца марта. В частности, 24-25-26 марта состоится премьера спектакля "Женитьба Бальзаминова" по пьесе Александра Островского.
"В этом году отмечается 200-летие Островского, поэтому для театра очень важно представить одну из его работ", - сказала Мхитарян.
Уже 2 апреля театр порадует зрителя комедийным спектаклем "Букет голубых тюльпанов". Говорить об этой постановке более подробно директор не пожелала, однако пообещала "множество сюрпризов".
21-22 апреля состоится премьера спектакля по пьесе Джеймса Голдмена "Лев зимой ". Работу над этой постановкой начал Ваге Шахвердян, а завершит его сын - Сурен Шахвердян.
Она добавила, что в мае театр представит две премьеры: "Собрание мышей" на одноименную басню Атабека Хнкояна (режиссер Нунэ Киракосян) и "Бред вдвоем" на пьесу Эжена Ионеско (режиссер Елена Варданян).
"Вся наша трупа будет занята, поскольку в спектаклях задействованы разные актеры. Мы думаем о нашем зрителе, поэтому включили в репертуар спектакли на любой вкус – классика, современные работы, комедии, драмы, детские спектакли и т.д.", - сказала директор.
Что касается других аспектов, то Мхитарян отметила, что театр и его артисты периодически получают награды, гастролируют по разным странам, а также стараются показать себя и в новых амплуа. По ее убеждению, театр переживает лучшие времена, а проблемы с техническим оснащением и устаревшим ремонтом этому не мешают.
В этом контексте она рассказала, что труппа уже приглашена на ряд фестивалей и собирается посетить не только Санкт-Петербург и Москву, но и ряд армянских городов, чтобы порадовать зрителей в областях страны.
Лента новостей
0