СНБ Армении ходатайствует об аресте Давида Галстяна, занимавшегося оружейным бизнесом

© Sputnik / Aram NersesyanДиректор НПО "Нейтрон" Давид Галстян на открытии предприятия по сборке автоматов Калашникова (7 июля 2020). Еревaн
Директор НПО Нейтрон Давид Галстян на открытии предприятия по сборке автоматов Калашникова (7 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Пока непонятно, что стало причиной очередного задержания известного оружейного магната.
ЕРЕВАН, 31 янв – Sputnik. Правоохранительные органы Армении задержали бизнесмена Давида Галстяна, занимающегося оружейным бизнесом (больше известный как "Патрон Даво"). Информацию подтвердил Sputnik Армения его адвокат Армен Андрикян.
Накануне сообщалось, что бизнесмен был подвергнут приводу в Службу национальной безопасности. Юрист при этом не стал уточнять, в рамках какого дела бизнесмен в очередной раз оказался в центре внимания следователей.
Адвокат сообщил также, что в суд представлено ходатайство об аресте Галстяна.
Напомним, Галстяна за последние 2-3 года неоднократно арестовывали, спустя некоторое время выпускали на свободу. В настоящее время он и экс-министр обороны Давид Тоноян обвиняются в злоупотреблениях при поставке боеприпасов. Их обоих арестовали в сентябре 2021 года, но в марте 2022 года Галстяна освободили под залог.
Сам Галстян не признает обвинений в свой адрес, заявляя, что они сфабрикованы. Бизнесмен владел несколькими компаниями, специализирующимися на торговле оружием, включая НПО "Нейтрон".
Лента новостей
0