"Калашников" заключил контракты на поставку оружия и боеприпасов странам ОДКБ

© Sputnik / Aram NersesyanОткрытие предприятия по сборке автоматов Калашникова (7 июля 2020). Еревaн
Открытие предприятия по сборке автоматов Калашникова (7 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Предприятие переориентировало поставки экспортной продукции на рынки дружественных России стран.
ЕРЕВАН, 31 янв — Sputnik. Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ, концерн "Калашников") заключил новые контракты на поставку оружия и боеприпасов, преимущественно - в страны ОДКБ. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-службу института.
"По результатам технических и коммерческих переговоров с партнерами был заключен ряд контрактов, реализация которых планируется на 2023 год. Предприятие подготовило более 10 коммерческих предложений на поставку оружия и боеприпасов преимущественно в государства-члены ОДКБ", - говорится в сообщении.
По данным концерна, предприятие переориентировало поставки экспортной продукции на рынки дружественных России стран, в том числе государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности.
За последние годы заключено и реализовано свыше 30 экспортных контрактов на поставку разработанной и производимой на ЦНИИТОЧМАШ продукции с более чем 25 странами дальнего и ближнего зарубежья, также пояснили в институте.
В ОДКБ входит шесть государств: Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.
Лента новостей
0