Инспекция готова на крайние меры в вопросе закрытия ереванской ярмарки "Малатия"

© Sputnik / Asatur YesayantsЛюди на территории ярмарки "Малатия"
Люди на территории ярмарки Малатия - Sputnik Армения, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Завтра, 1 февраля, будет прекращена деятельность ярмарки "Малатия".
ЕРЕВАН, 31 янв - Sputnik. В случае препятствования в исполнении решения Инспекционный орган градостроительства, технической и пожарной безопасности обратится за помощью к силовым структурам для обеспечения процесса. Об этом в беседе со Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь Инспекционного органа Елена Зограбян.
Ранее инспекционный орган решил приостановить работу ярмарки "Малатия" в связи с тем, что хозсубъектом были устранены не все из 17 зафиксированных нарушений. На данный момент на ярмарке действует порядка 550 павильонов.
"18 января хозсубъект был поставлен в известность о том, что ярмарка будет закрыта ​​с 1 февраля, мы дали время для решения вопросов, связанных с вывозом товара", - сказала Зограбян.
Коснувшись распространившейся в местной прессе информации о том, что ярмарка "Гнуни" может быть закрыта вслед за ярмаркой "Малатия", представитель инспекции отметила, что эти слухи не соответствуют действительности.
"На ярмарке "Гнуни" проверка была в 2021 году, даны указания. На каком рынке будут следующие проверки, сказать не могу", - сказала она.
По информации, имеющейся в распоряжении Sputnik Армения, руководство ярмарки "Гнуни" не получало никаких официальных документов от Инспекционного органа градостроительства, технической и пожарной безопасности о приостановке деятельности.
Напомним, 19 января на заседании правительства премьер-министр Никол Пашинян заявил, что компромиссов быть не должно: объекты, где не соблюдаются правила противопожарной безопасности, должны быть закрыты.
После заявления премьера в инспекционном органе под руководством Гарегина Хачатряна прошло внеочередное совещание, на котором было дано поручение в сжатые сроки провести пожарно-технические проверки и контроль на всех крупных объектах республики (торговые центры, деревообрабатывающие цеха, склады нефтепродуктов).
Лента новостей
0