Президент Хорватии назвал позицию Запада по Украине аморальной

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкПрезидент Хорватии Зоран Миланович во время встречи с главой МИД РФ (16 декабря 2020). Загреб
Президент Хорватии Зоран Миланович во время встречи с главой МИД РФ (16 декабря 2020). Загреб - Sputnik Армения, 1920, 30.01.2023
Подписаться
Пацифисты и борцы за мир на Западе хотят "напиться чужой крови", считает президент Хорватии.
ЕРЕВАН, 30 янв – Sputnik. Из-за внушительных потерь в ходе боевых действий Украина может остаться без мужского населения, а европейские страны не предпринимают ничего для разрешения конфликта, убежден президент Хорватии Зоран Миланович. Об этом он заявил в интервью для издания Vijesti.
Он назвал позицию стран Запада по Украине аморальной, поскольку, как ему кажется, ЕС и США могли бы посодействовать прекращению конфликта. По словам Милановича, пацифисты и борцы за мир на Западе хотят "напиться чужой крови".
"Решение — это не смена власти в России. А немецкие танки в Харькове еще больше сплотят русских и сблизят с КНР, это уже происходит. Это политически неразумно и вредит Западу", — отметил политик.
Кроме того, Миланович уверен, что нынешнее развитие вооруженного конфликта ведет к тактике выжженной земли.
Хорватия регулярно оказывает Украине различную помощь, однако сам президент многократно высказывался против какого-либо участия хорватских военных в боевых действиях.
Лента новостей
0