Новый посол США в РФ Линн Трейси будет делать упор на поддержание диалога и связей - релиз

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкНовый посол США Л. Трейси у здания МИД РФ
Новый посол США Л. Трейси у здания МИД РФ - Sputnik Армения, 1920, 30.01.2023
Подписаться
В российском МИД состоялась первая встреча посла с замминистра иностранных дел Сергеем Рябковым.
ЕРЕВАН, 30 янв – Sputnik. Новый посол США в России Линн Трейси уделяет особое внимание поддержанию диалога между Москвой и Вашингтоном. Об этом заявила пресс-служба американской дипмиссии в РФ.
30 января в российском МИД состоялась первая встреча посла с замминистра иностранных дел Сергеем Рябковым.
"Посол Трейси уделяет особое внимание поддержанию диалога между столицами наших стран в период беспрецедентной напряженности, защите интересов задержанных в РФ граждан США и поддержке связей между американским и российским народами", - говорится в сообщении посольства в соцсетях.
Сенат Конгресса США в декабре утвердил назначение Трейси послом в Москву. Она - первая женщина на посту посла США в РФ. Трейси является кадровым дипломатом. До недавнего времени она возглавляла диппредставительство США в Армении.
В конце ноября дипломат на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США, посвященных утверждению ее кандидатуры, заявила, что согласна с санкционным курсом Вашингтона в отношении Москвы и поддерживает дальнейшее ужесточение антироссийских рестрикций. Она отметила, что будет считать приоритетом освобождение находящихся под стражей в РФ американцев.
Трейси прибыла в Россию 26 января. Ее предшественник Джон Салливан покинул Москву в сентябре 2022 года.
Представитель МИД Мария Захарова 27 января сказала, что в Москве не рассчитывают на улучшение отношений с США с приездом Трейси.
Лента новостей
0