Генпрокуратура Армении требует конфисковать 11 единиц недвижимости экс-губернатора Тавуша

© Photo : Официальный сайт Тавушской областной администрацииОвик Абовян
Овик Абовян - Sputnik Армения, 1920, 30.01.2023
Подписаться
Дело о незаконно нажитом имуществе уже принято в производство.
ЕРЕВАН, 30 янв – Sputnik. Генпрокуратура требует конфисковать 11 единиц недвижимости, принадлежащих бывшему губернатору Тавушской области Овику Абовяну и связанным с ним лицам, сообщает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что указанная недвижимость оценивается в 1,3 млрд драм (порядка $3 млн). Дело о незаконно нажитом имуществе уже принято в производство антикоррупционным судом.
Сторона обвинения требует изъять пять единиц недвижимости в Ереване и шесть - в Тавушской области, еще три единицы движимого имущества и доли в компаниях.
Также прокуратура считает незаконно приобретенными долю в чешской компании стоимостью в 1,6 млн драмов ($4 тыс), а также 389 млн драмов (почти $1млн ), взыскать которые "не представляется возможным".
Ранее Антикоррупционный комитет предъявил Абовяну обвинение в умышленном сокрытии данных при подаче декларации доходов и имущества. Согласно материалам дела, в декларацию доходов и имущества от 28 июня 2018 года он умышленно не вписал 7 единиц недвижимости в Ереване и Тавушской области.
Лента новостей
0