Британская армия срочно нуждается в рекапитализации - замглавы Минобороны

© AP Photo / Cpl L MatthewsВоенная операция США, Великобритании и Франции в Сирии
Военная операция США, Великобритании и Франции в Сирии - Sputnik Армения, 1920, 30.01.2023
Подписаться
Британская армия на протяжении многих лет недостаточно финансировалась, считает замглавы Минобороны.
ЕРЕВАН, 30 янв - Sputnik. Британская армия срочно нуждается в рекапитализации из-за многолетнего недостаточного инвестирования. Об этом, как передает РИА Новости, заявил во время выступления в британском парламенте замглавы Минобороны Великобритании Джеймс Хиппи.
"Министр обороны [Бен Уоллес], как и я, и другие коллеги по министерству, много раз говорил, что серийное недостаточное инвестирование в армию на протяжении десятилетий привело к тому, что армия срочно нуждается в рекапитализации. Министр финансов и премьер-министр понимают это, [оборонный] бюджет будет принят", - сказал Хиппи.
В понедельник Эллвуд в эфире телеканала Sky News заявил, что британская армия находится в крайне плачевном состоянии, несмотря на многомиллиардные инвестиции на протяжении двух десятилетий, он также добавил, что Великобритания вовлечена в конфликт на Украине и должна столкнуться с Россией "лицом к лицу".
Ранее телеканал со ссылкой на источники в оборонной сфере также сообщил, что некий "высокопоставленный американский генерал" в частном порядке заявил министру обороны Британии Бену Уоллесу, что британская армия больше не считается боевой силой высшего уровня. По словам генерала, британские вооруженные силы едва дотягивают до второго уровня.
Лента новостей
0