Не стоит отвечать на каждый крик: Захарова о поведении делегатов Азербайджана в ПАСЕ

© Photo : official site of the Parliament of RAЗал заседаний ПАСЕ
Зал заседаний ПАСЕ - Sputnik Армения, 1920, 27.01.2023
Подписаться
Ранее двое азербайджанских депутатов в ПАСЕ поддержали резолюцию против России и Беларуси, а один из них крикнул "Слава Украине".
ЕРЕВАН, 27 янв – Sputnik. Россия не считает целесообразным реагировать на "крики" различных персоналий и политических сил. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в ответ на просьбу прокомментировать голосование в ПАСЕ.
На сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы двое членов азербайджанской делегации - депутаты Эркин Гадирли и Конул Нуруллаева - проголосовали за резолюцию с требованием созвать трибунал над высшим руководством России и Беларуси. Один из азербайджанских депутатов закончил свое выступление, воскликнув: "Слава Украине". К слову, армянские делегаты в голосовании не участвовали.
Журналист поинтересовался у официального представителя российского внешнеполитического ведомства, как можно охарактеризовать поведение азербайджанских представителей.
"Вы представляете, какое количество персоналий или политических сил упражняются в политической риторике. Мы каждому будем отвечать?! А что мы будем теперь по каждому проходиться, кто там что крикнул, кто как вздохнул?", - добавила дипломат.
Она считает, что если начать отвечать на каждый выпад, то на это просто "сил не хватит".
Лента новостей
0