Учащиеся в РФ студенты из Армении также смогут получить стипендию Тинькофф

© Photo : Unsplash / Unseen StudioЗанятия
Занятия - Sputnik Армения, 1920, 26.01.2023
Подписаться
На стипендию могут претендовать студенты очной формы обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры любых вузов России, вне зависимости от гражданства.
ЕРЕВАН, 26 янв — Sputnik. Студенты из Армении, обучающиеся в различных вузах России, смогут также получать стипендию Тинькофф, сообщается на сайте "Тинькофф Образования".
Финансовая онлайн-экосистема "Тинькофф" расширило стипендиальную программу для студентов российских вузов: количество участников выросло в 2,5 раза, до 200 человек, а бюджет программы составил 60 млн рублей (около $864 тыс).
В 2023 году к программе помимо существующих треков "Разработка" и "Аналитика" добавится "Информационная безопасность" .
Для получения стипендии учитываются выдающаяся академическая успеваемость, участие в олимпиадах всероссийского и международного уровня, призовые места в чемпионатах по программированию и хакатонах, публикации и участие в научных конференциях, работа над собственными проектами по разработке (pet-project) и другие инициативы.
Помимо ежемесячной выплаты в 25 000 рублей (около $360) стипендиаты получают отложенный оффер на стажировку или работу в Тинькофф после окончания стипендии.
Заявку надо подать до 23 апреля, загрузить документы и пройти отборочное испытание на сайте. После студенты пройдут онлайн-интервью с членами оргкомитета. Финалистов стипендиальной программы выберут члены экспертного совета.
Лента новостей
0