Реконструируемой дороге на юге Армении присвоят статус республиканской

© Photo : ՀՀ տարածքային կառավարման և ենթակառուցվածքների նախարարություն / Ministry of Territorial Administration and Infrastructure of Armenia Министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян ознакомился с работами по реконструкции автодороги Лцен - Татев (1 июля 2022). Сюникская область
Министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян ознакомился с работами по реконструкции автодороги Лцен - Татев (1 июля 2022). Сюникская область - Sputnik Армения, 1920, 26.01.2023
Подписаться
Дорога Татев-Лцен станет еще одним маршрутом для связи южных регионов республики и Еревана.
ЕРЕВАН, 26 янв- Sputnik. Дороге Татев-Лцен на юге Армении присвоят статус республиканской. Постановление об этом было одобрено на заседании правительства в четверг.
Дорога сейчас имеет статус проселочной (местного значения) и для полномасштабного транспортного сообщения использоваться не может. Ее перестройка, которая находится на стадии реализации, позволит получить еще один маршрут с юга Армении в Ереван. Проезжая по дороге из Капана, от Татева можно будет выехать на основную трассу (М-2) не только по нынешней дороге, через село Шинуайр (недалеко от Гориса), но и по новой, через село Нораван (недалеко от Сисиана, то есть ближе в сторону Еревана).
Кроме того, статус республиканской дороги будет присвоен обходному участку дороги Капан-Чакатен: он используется вместо основного, который пока находится под контролем ВС Азербайджана.
Тем же постановлением в список трасс местного значния внесены новые дороги Тандзавер-Шурнух, Кашуни-Бардзраван, Воротан-Хот: они были построены для связи этих сел с основной дорожной сетью республики, после того, как участки дороги Горис-Капан оказались под контролем азербайджанской стороны.
Лента новостей
0