Губернатор Гегаркуника обсудил с наблюдателями ЕС организационные вопросы

© Photo : Կարեն Սարգսյան / Karen SargsyanГубернатор Гегаркуникской области Карен Саркисян принял представителей миссии по установлению фактов ОБСЕ во главе с полковником Робертом Аркадиусом Ткачуком (21 октября 2022). Гегаркуник
Губернатор Гегаркуникской области Карен Саркисян принял представителей миссии по установлению фактов ОБСЕ во главе с полковником Робертом Аркадиусом Ткачуком (21 октября 2022). Гегаркуник - Sputnik Армения, 1920, 26.01.2023
Подписаться
В ходе встречи обсуждалось, в каких областях будут размещены наблюдатели, и что им необходимо для проживания и работы.
ЕРЕВАН, 26 янв – Sputnik. Губернатор Гегаркуникской области Карен Саркисян провел встречу с членами мониторинговой миссии ЕС, которая должна приступить к патрулированию по всей протяженности армяно-азербайджанской границы. Об этом Саркисян сообщил журналистам после заседания правительства в четверг.
Встреча с представителями Евросоюза, по словам Саркисяна, состоялась в Вайоцдзорской области. Стороны обсудили конкретные места дислокации, а также бытовые детали, необходимые для организации жизни и работы миссии.

"Они будут и в нашей области, будут вести наблюдение вдоль границы”, – сказал Саркисян, отметив, что в период работы предыдущей временной миссии обстановка на границе оставалась относительно спокойной.

Напомним, мониторинговая группа ЕС вела наблюдение на армянской стороне границы с 28 октября по 19 декабря 2022. Сразу же после этого, 20 декабря, в Армению прибыли представители ЕС, чтобы оценить ситуацию для возможного развертывания новой миссии в 2023 году, после чего решение о ней было принято. Состав и сроки миссии будут расширены (100 человек сроком на два года).
Лента новостей
0