Армения хочет открыть для своих граждан безвизовый въезд в Эмираты

© Pixabay / walidphotosОтель Бурдж-эль-Араб в Дубае
Отель Бурдж-эль-Араб в Дубае - Sputnik Армения, 1920, 26.01.2023
Подписаться
Переговоры о соглашении велись еще в 2017 году, но затем были остановлены. Теперь оно представлено вновь – по следам меморандума о трудовой миграции, который стороны подписали в декабре.
ЕРЕВАН, 26 янв – Sputnik. Безвизовый въезд в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) будет открыт для граждан Армении. Проект соответствующего межгосударственного соглашения был одобрен на заседании правительства в четверг.
На данный момент между двумя странами действует безвизовый въезд для держателей дипломатических паспортов. Соглашение о либерализации визового режима для всех граждан готовилось еще в 2017 году. Правительство Армении тогда согласилось на его подписание, но затем переговоры были приостановлены.
Проект составлен вновь и представлен на рассмотрение правительства. В случае, если его одобрит и арабская сторона, это позволит активизировать деловые связи и туристические потоки между двумя странами, считают в правительстве Армении.
Напомним, в декабре 2022 года между двумя странами был подписан меморандум "Об урегулировании трудовой деятельности граждан РА в ОАЭ".
Лента новостей
0