Владелец "Эвертона" продаст футбольный клуб не меньше, чем за 566 млн евро - СМИ

Фанаты ФК Эвертон - Sputnik Армения, 1920, 25.01.2023
Подписаться
Ранее Мошири искал инвесторов, однако теперь принял решение продать "Эвертон".
ЕРЕВАН, 25 янв — Sputnik. Ирано-британский бизнесмен Фархад Мошири выставил английский футбольный клуб "Эвертон" на продажу, он готов рассмотреть предложения, которые превышают 566 миллионов евро, сообщает Guardian.
Ранее Мошири искал возможности для инвестирования, однако теперь он принял решение продать "Эвертон". При это он рассматривает продажу как мажоритарного пакета акций, так и меньшей ее доли. Заинтересованность в покупке английской команды проявили несколько потенциальных покупателей.
Утверждается, что бизнесмен пытается продать клуб в "опасный момент" для "Эвертона". Новый строящийся стадион команды обходится Мошири не менее 622 млн евро, а последние данные указывают на совокупные убытки клуба в 421 млн. Мошири за время пребывания владельцем команды также не смог заработать на переходах игроков. Он потратил на трансферы около 792 млн евро, а выручка от продаж футболистов составила чуть более 452 млн.
В последние недели Мошири и совет директоров "Эвертона" подверглись резкой критике со стороны болельщиков "ирисок" с требованием продать клуб и уволить руководителей команды. В понедельник Фрэнк Лэмпард был освобожден от должности главного тренера "Эвертона". Команда занимает 19-е место в турнирной таблице чемпионата Англии и находится в зоне вылета в Чемпионшип.
Лента новостей
0