Протестующие работники ЗММК начали переговоры с руководством в мэрии Каджарана

© Sputnik / Aram GareginyanЦех флотации (химической обработки увлажненной и измельченной руды) на Зангезурском медно-молибденовом комбинате
Цех флотации (химической обработки увлажненной и измельченной руды)  на Зангезурском медно-молибденовом комбинате - Sputnik Армения, 1920, 25.01.2023
Подписаться
Граждане требуют выплатить им компенсации за ущерб здоровью, а также восстановить работников, уволенных в 2021 году.
ЕРЕВАН, 25 янв – Sputnik. Протестующие работники Зангезурского медно-молибденового комбината начали переговоры с руководством. Как сообщает источник Sputnik Армения, мэрия Каджарана предложила сторонам встретиться в своем здании. По сообщению источника, стороны приняли предложение, и встреча уже стартовала.
Напомним, около 7:30 утра несколько десятков граждан начали демонстрацию протеста у администрации комбината, закрыв дорогу на производство.
Участники акции требовали выплатить им компенсации за ущерб здоровью, за также восстановить работников, уволенных в 2021 году - заявляя, что тех освобождали по политическим мотивам.
Председатель профкома комбината Тигран Саркисян предложил участникам акции отправить делегацию из 5 человек на встречу с руководством. Но граждане отклонили эту просьбу, потребовав, чтобы руководители вышли к ним сами.
Зангезурский медно-молибденовый комбинат – крупнейший налогоплательщик Армении (в 2022 году выплатил около 144 млрд драмов, или чуть больше $360 млн). На предприятии работает около 3 тысяч человек.
Лента новостей
0