Посол Армении обсудил армяно-азербайджанскую нормализацию с замглавы МИД России

© Photo : Посольство Армении в России/ՌԴ-ում ՀՀ դեսպանությունПосол Армении в России Вагаршак Арутюнян на встрече с заместителем председателя Совета Федерации ФС РФ Юрием Воробьевым (24 июня 2022). Москва
Посол Армении в России Вагаршак Арутюнян на встрече с заместителем председателя Совета Федерации ФС РФ Юрием Воробьевым (24 июня 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 25.01.2023
Подписаться
Обсуждались также вопросы армяно-российской повестки.
ЕРЕВАН, 25 янв - Sputnik. Вопросы армяно-азербайджанской нормализации обсуждались в ходе встречи посла Армении в России Вагаршака Арутюняна с замминистра иностранных дел РФ Михаилом Галузиным. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства России.
"В ходе обстоятельной беседы обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня, а также проблематика армяно-азербайджанской нормализации на основе трехсторонних договоренностей лидеров России, Армении и Азербайджана", - говорится в сообщении.
Напомним, что 9 ноября 2020 года главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября.
Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации.
Лента новостей
0