СМИ стала известна причина крушения вертолета с руководством МВД Украины на борту

© RT на русскомКадры пожара после падения вертолета рядом с детским садом в Броварах в Киевской области (18 января 2023). Украина
Кадры пожара после падения вертолета рядом с детским садом в Броварах в Киевской области (18 января 2023). Украина - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2023
Подписаться
Из-за работы систем радиоэлектронного подавления вертолет был лишен навигации в условиях сильного тумана.
ЕРЕВАН, 24 янв - Sputnik. Ошибка пилота названа предварительной причиной крушения вертолета Н225 Super Puma в Броварах, в результате которого погибло руководство украинского МВД. Об этом сообщают источники украинских СМИ в МВД Украины.

По данным источника в ведомстве, вертолет летел слишком низко в условиях сильного тумана. Заметив на своем пути высотный дом, пилот попытался его облететь, но было уже слишком поздно - вертолет накренился и упал на детский сад.
Тот же источник сообщил, что из-за работы систем радиоэлектронного подавления, пилот был лишен возможности ориентироваться по приборам навигации.
Вертолет, принадлежавший украинской госслужбе по ЧС, упал 18 января утром возле детского сада в Броварах в Киевской области. На борту находились девять человек, в том числе глава МВД Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, госсекретарь ведомства Юрий Лубкович и их помощники. Все они погибли. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), в результате крушения вертолета погибли 14 человек, в том числе ребенок, пострадали 25 человек, из них 11 детей.
Лента новостей
0