Fitch отозвало рейтинги Microsoft

© Sputnik / Вера Голосова / Перейти в фотобанкMicrosoft Corp.
Microsoft Corp. - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2023
Подписаться
Агентство подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) корпорации Microsoft на уровне "AAA"․
ЕРЕВАН, 24 янв - Sputnik. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отозвало рейтинги американского IT-гиганта Microsoft Corp. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу агентства.
"Fitch приняло решение отозвать рейтинги Microsoft по коммерческим причинам", - говорится в сообщении.
Агентство подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) корпорации Microsoft на уровне "AAA", рейтинг приоритетного необеспеченного долга на уровне "AAA", краткосрочный РДЭ на уровне "F1+" со стабильным прогнозом.
Fitch ожидает, что операционные показатели останутся на высоком уровне благодаря уверенному росту облачных продуктов; к ним относятся облачные сервисы Microsoft Azure, программное обеспечение для облачной инфраструктуры и продукты для повышения производительности, адаптированные для облачной среды. Агентство также ожидает, что Microsoft останется ведущим поставщиком облачных услуг в среднесрочной перспективе.
Американская компания Microsoft Corp была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения, в частности, Microsoft является разработчиком операционной системы Windows.
Лента новостей
0