Самого титулованного футболиста в истории перевели в тюрьму с лучшими условиями

© AFP 2024 / ADRIAN DENNISЗащитник Бразилии Дани Алвес во время футбольного матча группы G ЧМ-2022 в Катаре между Камеруном и Бразилией (2 декабря 2022). Лусаиль, Катар
Защитник Бразилии Дани Алвес во время футбольного матча группы G ЧМ-2022 в Катаре между Камеруном и Бразилией (2 декабря 2022). Лусаиль, Катар - Sputnik Армения, 1920, 23.01.2023
Подписаться
В новой тюрьме у Дани Алвеса одноместная камера с личной душевой.
ЕРЕВАН, 23 янв - Sputnik. Бывший футболист испанской "Барселоны" и сборной Бразилии Дани Алвес, находящийся в предварительном заключении по делу об изнасиловании, в понедельник утром переведен в тюрьму с лучшими условиями.. Об этом сообщает La Vanguardia.
В новом месте заключения - Брайанс 2 - у Алвеса одноместная камера с личной душевой. В настоящий момент в среднем там находятся 80 заключенных. В Брайанс 1, где футболист содержался с пятницы, общественные душевые.
Перевод был осуществлен для обеспечения неприкосновенности частной жизни "популярного заключенного" и его безопасности.
Ранее СМИ сообщали, что женщина, имя которой не разглашается, 2 января подала заявление в полицию на 39-летнего защитника, обвинив его в насильственных действиях сексуального характера. По ее словам, инцидент произошел в одном из ночных клубов Барселоны 30 декабря. Футболист отрицал свою вину.
В пятницу суд первой инстанции Барселоны удовлетворил ходатайство прокуратуры и определил Алвесу меру пресечения в виде заключения под стражу, отказав ему в освобождении под залог.
Алвес является самым титулованным футболистом в истории. На его счету 46 трофеев. В составе "Барселоны" он стал шестикратным чемпионом Испании, четырехкратным победителем Кубка и Суперкубка Испании, трехкратным победителем Лиги чемпионов. Также Алвес играл за испанскую "Севилью", итальянский "Ювентус", французский "Пари Сен-Жермен" и бразильские команды "Баия" и "Сан-Паулу".
Лента новостей
0