По соглашению между Ереваном и Дохой: министр здравоохранения отправится в Катар

© Photo : YouTube / Screenshot / Government of ArmeniaМинистр здравоохранения Анаит Аванесян на экстренном заседании правительства в связи с пожаром в воинской части и гибелью 15 солдат (19 января 2023). Ереван
Министр здравоохранения Анаит Аванесян на экстренном заседании правительства в связи с пожаром в воинской части и гибелью 15 солдат (19 января 2023). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 23.01.2023
Подписаться
Анаит Аванесян проведет переговоры с коллегами по вопросам, касающимся сферы, которую курирует.
ЕРЕВАН, 23 янв — Sputnik. Министр здравоохранения Анаит Аванесян с двухдневным визитом отправится в Катар. Соответствующее решение подписал премьер-министр Армении Никол Пашинян. Отмечается, что Аванесян будет находиться в Дохе с 24 по 25 января.
В Катаре она проведет переговоры с коллегами по вопросам сферы, которую курирует.
Напомним, в июне 2022 года между Арменией и Катаром было подписано соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения, во время визита делегации из Армении во главе с премьер-министром Николом Пашиняном.
В частности в соглашение включены вопросы межведомственного взаимодействия, обмена опытом, обучения, обмена знаниями специалистов. В рамках соглашения стороны договорились сотрудничать по части реформирования сферы здравоохранения, наладить сотрудничество между лечебными учреждениями, предприятиями фармакологии и других областей, представляющих взаимный интерес. Кроме того, стороны будут работать над совершенствованием медицинского обслуживания, медицинским туризмом, а также привлечением инвестиций.
Лента новостей
0