Карен Хачанов впервые в карьере пробился в четвертьфинал Australian Open

© Sputnik / Asatur YesayantsКарен Хачанов во время финального матча с Александром Зверевым мужского теннисного турнира Олимпийских игр в Токио (1 августа 2021). Япония
Карен Хачанов во время финального матча с Александром Зверевым мужского теннисного турнира Олимпийских игр в Токио (1 августа 2021). Япония - Sputnik Армения, 1920, 22.01.2023
Хачанов победил соперника из Японии, проведя на корте 1 час 58 минут.
ЕРЕВАН, 22 янв - Sputnik. Российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) в Мельбурне.
В 1/8 финала Хачанов обыграл японца Ёсихито Нисиоку со счетом 6:0, 6:0, 7:6 (7:4). Теннисисты провели на корте 1 час 58 минут.
После победы над соперником из Японии Хачанов вновь написал на телевизионной камере "Продолжай верить до конца!!! Арцах, держись!!!"
Хачанов впервые в карьере вышел в четвертьфинал Australian Open. В четвертьфинале соперником Карена Хачанова станет победитель пары Хуберт Хуркач (Польша)-Себастьян Корда (США).
Australian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января.