Во всех армянских церквях отслужат заупокойный молебен по погибшим в пожаре 15 солдатам

© Andranik GhazaryanЛампады
Лампады - Sputnik Армения, 1920, 21.01.2023
Подписаться
Конгрегация Первопрестольного Святого Эчмиадзина под председательством Патриарха проведет поминальную службу в церкви Святой Гаяне.
ЕРЕВАН, 21 янв – Sputnik. В Первопрестольном Святом Эчмиадзине и всех кафедральных церквях Армянской Апостольской церкви 22 января отслужат заупокойный молебен в память о погибших во время пожара 15 военнослужащих инженерно-саперной роты воинской части в Гегаркунике.
В Эчмиадзине поминальную службу проведет Католикос всех армян Гарегин II, она пройдет в церкви Святой Гаяне, сообщает пресс-канцелярия.
Начало службы в 11:00.
Пожар в доме, служившем временной казармой для инженерно-саперной роты, вспыхнул ночью 19 января, в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, еще трое находятся в Ожоговом центре, двое из них в реанимации. По данным Следкома, причиной ЧП стало использование автобензина для обогрева.
Первые кадры с места ЧП в казарме в селе Азат, в результате которой погибли 15 военных>>
После трагедии с занимаемых должностей были уволены пять высокопоставленных военных. В частности, своих постов лишились командир 2-го армейского корпуса Ваграм Григорян, начальник штаба корпуса – заместитель командира Мигран Махсудян, заместитель командира по тыловому обеспечению и капитальному строительству Шираз Хачатрян, заместитель командира по боевому дежурству Артур Оганян, а также начальник службы противопожарной безопасности управления тыла ВС Армении Саргис Мазманян.
Лента новостей
0