Товарищи разбили окно и вывели сослуживца из горящего дома – СМИ о пожаре в армянском селе

© Sputnik / Aram NersesyanСгоревшая воинская часть в селе Азат. где погибли 15 солдат (19 января 2023). Гегаркуник
Сгоревшая воинская часть в селе Азат. где погибли 15 солдат (19 января 2023). Гегаркуник - Sputnik Армения, 1920, 21.01.2023
Подписаться
Спасшийся солдат успел закрыть лицо полотенцем и подойти к окну, затем товарищи снаружи разбили рамы и вытащили его из горящего дома.
ЕРЕВАН, 21 янв – Sputnik. Один из солдат, пострадавших в результате страшного пожара в селе Азат Гегаркуникской области Армении, рассказал, как ему удалось спастись.
Военнослужащий, имя которого в интересах следствия не раскрывается, рассказал газете "Жоховурд", что проснулся от криков: "Пожар, вставайте, просыпайтесь!". Затем он открыл дверь комнаты и увидел, что все помещение дома окутано пламенем и дымом, затем увидел двоих сослуживцев, но не помнит, кого именно.
Военнослужащий закрыл лицо полотенцем и подошел к окну, где увидел, что снаружи товарищи пытаются разбить рамы. Им в итоге это удалось, и они смогли вывести его из горящего помещения сквозь оконные решетки.
Пожар в доме, служившем временной казармой для инженерно-саперной роты, вспыхнул ночью 19 января, в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, еще трое находятся в тяжелом состоянии. По данным Следкома, причиной ЧП стало использование автобензина для обогрева.
После трагедии с занимаемых должностей были уволены пять высокопоставленных военных. В частности, своих постов лишились командир 2-го армейского корпуса Ваграм Григорян, начальник штаба корпуса – заместитель командира Мигран Махсудян, заместитель командира по тыловому обеспечению и капитальному строительству Шираз Хачатрян, заместитель командира по боевому дежурству Артур Оганян, а также начальник службы противопожарной безопасности управления тыла ВС Армении Саргис Мазманян.
Лента новостей
0