Не должно быть "сортировки" людей: Пашинян открыл патрульную службу в Котайке

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на церемонии запуска работы подразделения патрульно-постовой службы (21 января 2023). Котайк
Премьер-министр Никол Пашинян на церемонии запуска работы подразделения патрульно-постовой службы (21 января 2023). Котайк - Sputnik Армения, 1920, 21.01.2023
Подписаться
Армянский премьер пояснил, какой видит работу высококвалифицированной полиции и в целом государственных структур.
ЕРЕВАН, 21 янв – Sputnik. Уровень работы государственных структур Армении должен соответствовать самым высоким и современным стандартам. Об этом заявил премьер Никол Пашинян в Раздане на мероприятии, посвященном созданию Котайкского областного подразделения патрульной службы.
До выступления он предложил минутой молчания почтить память 15 военнослужащих, погибших при пожаре в селе Азат Гегаркуникской области.
"Мы поставили перед собой планку – привести государственные и общественные услуги, и вообще государство, в соответствие с самыми передовыми, современными мировыми стандартами", - сказал он.
Он считает, что полицейские в своей работе должны руководствоваться не "глазомером", а четкими стандартами. Также Пашинян призвал патрульных полицейских в равной степени быть требовательными ко всем гражданам, и в Армении не должно быть "сортировки" людей.
В контексте безопасности дорожного движения Пашинян заметил, что вот уже 5 лет не удается решить ряд проблем. По его словам, во время езды по многим магистралям на территории Армении машины подбрасывает при переезде через мосты от неровностей дороги, также на многих участках хорошо заасфальтированных дорог до сих пор нет дорожных разметок. Все эти проблемы нужно устранить.
Отметим, Пашиняна в ходе поездки сопровождает и ряд зарубежных дипломатов, в частности глава делегации Евросоюза в Армении Андреа Викторин. В своем выступлении премьер поблагодарил международных партнеров, которые оказали не только финансовую, но и консультационную помощь и содействие в создании новой службы.
Лента новостей
0