Суд в США выписал Трампу штраф почти на $1 млн за "несерьезный" иск против Клинтон

© AFP 2024 / JIM WATSONПрезидент США Дональд Трамп сидит, скрестив руки, во время круглого стола, посвященного безопасному открытию американских школ во время пандемии коронавируса (7 июля 2020). Вашингтон
Президент США Дональд Трамп сидит, скрестив руки, во время круглого стола, посвященного безопасному открытию американских школ во время пандемии коронавируса (7 июля 2020). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 20.01.2023
Подписаться
В иске утверждалось, что Хиллари Клинтон пыталась сфальсифицировать результаты президентских выборов 2016 года.
ЕРЕВАН, 20 янв — Sputnik. Федеральный суд оштрафовал бывшего президента Дональда Трампа и его адвоката почти на $1 млн за подачу "легкомысленного" иска против Хиллари Клинтон, в котором утверждалось, что она пыталась сфальсифицировать результаты президентских выборов 2016 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNBC.
В иске Трампа, который требовал возмещения ущерба в размере $70 млн, Клинтон и еще 30 ответчиков из ее штаба обвинялись в сговоре с целью "сплести ложный нарратив" и таким образом выиграть выборы. Ранее суд отклонил этот иск, постановив, что он был подан слишком поздно и не подкреплен доказательствами.
"Мы столкнулись с иском, который никогда не должен был быть подан, который был абсолютно несерьезным как с фактической, так и с юридической точки зрения, и который был подан недобросовестно и с ненадлежащей целью", - постановил судья Джон Миддлбрукс в окружном суде США во Флориде.
Судья также отметил, что "господин Трамп - плодовитый и изощренный участник судебных процессов, который неоднократно использовал суды для мести политическим противникам".
Согласно решению суда, Трамп и его адвокат Алина Хабба несут солидарную ответственность за общую сумму компенсации для покрытия гонораров и расходов ответчиков в размере $938 тыс.
Лента новостей
0