Экс-футболистка сборной Англии рассказала, как фото с Путиным спасло ей жизнь

© Sputnik / Павел БедняковПрезидент РФ Владимир Путин выступает на церемонии вручения верительных грамот чрезвычайными и полномочными послами иностранных государств (20 сентября 2022). Москвa
Президент РФ Владимир Путин выступает на церемонии вручения верительных грамот чрезвычайными и полномочными послами иностранных государств (20 сентября 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 20.01.2023
Подписаться
Бывшая футболистка, работавшая на ЧМ в России в качестве эксперта, была одной из приглашенных на встречу в Кремле с президентом РФ Владимиром Путиным.
ЕРЕВАН, 20 янв - Sputnik. Бывшая футболистка "Арсенала" и сборной Англии Алекс Скотт заявила, что совместная фотография с президентом России Владимиром Путиным спасла ей жизнь во время чемпионата мира 2018 года. Выдержки из мемуаров спортсменки "Как (не) быть сильной" приводит talkSPORT.
Скотт, работавшая на турнире в России в качестве эксперта Би-би-си, рассказала, что получила угрозы во время поездки на такси в Москве: "Он (таксист) посмотрел на меня и сказал – по-английски – "Скажи им, что они тебя больше никогда не увидят".
"Путин! В то утро я была с Путиным! "Ты не можешь убить меня", – сказала я. "Я должна завтра встретиться с Путиным". Он начал смеяться: "Никто не встречается с Путиным". Тогда я стала перебирать фотографии с утреннего визита в Кремль, которые попали в газеты", - написала Скотт.
Бывшая футболистка была одной из приглашенных на встречу в Кремле с президентом России Владимиром Путиным. Помимо Скотт с главой РФ встречались президент ФИФА Джанни Инфантино, экс-футболист сборной Англии Рио Фердинанд, бывший игрок команды Германии Лотар Маттеус и другие.
После этого таксист прекратил угрозы в адрес экс-футболистки и вернул ее в отель, а когда она выходила из машины, попытался поцеловать ее.
Лента новостей
0