Его улыбку не забыть – учительница о погибшем Грачья Григоряне

© Sputnik / Aram NersesyanСгоревшая воинская часть в селе Азат. где погибли 15 солдат (19 января 2023). Гегаркуник
Сгоревшая воинская часть в селе Азат. где погибли 15 солдат (19 января 2023). Гегаркуник - Sputnik Армения, 1920, 20.01.2023
Подписаться
Грачья активно участвовал в школьных мероприятиях, любил музыку и хорошо танцевал.
ЕРЕВАН, 20 янв – Sputnik. Солдат-срочник, 19-летний Грачья Григорян, погибший при пожаре в Гегаркунике, был очень скромным и дружелюбным, всегда поддерживал ребят не только из своего класса, но и параллельного. Об этом рассказала Sputnik Армения его школьная учительница Карине Симонян.

"Грачья был очень красивым мальчиком, его улыбку не забыть. Вчера я весь день проплакала, не могла проводить уроки", - рассказала преподаватель.

Симонян добавила, что Грачья был скромным мальчиком, никогда не позволял себе ничего лишнего. Учился хорошо и своими силами поступил на факультет управления педагогического университета.
"Он всегда активно участвовал в школьных мероприятиях и экскурсиях, очень любил музыку и хорошо танцевал ", - отметила учительница.
Педагог рассказала также, что 10 января исполнился год, и скорее всего в этой связи ему дали отпуск. Узнав, что его учительнице нездоровится, Грачья пришел в школу навестить ее. Симонян в школе не было и встретиться им не довелось.

Карине Симонян рассказала, что Грачья вырос в семье педагогов. Его бабушка и мама работали в детском саду. А папа находится в США. У Грачья есть старшая сестра.

Пожар вспыхнул ночью 19 января в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, еще трое находятся в тяжелом состоянии. По данным Следкома, причиной ЧП стало использование автобензина для обогрева. Из-за нарушения правил безопасности загорелась печка, пострадал офицер - он рефлекторно отбросил пятилитровую емкость с бензином, который использовался для розжига, вглубь помещения.
После трагедии с занимаемых должностей были сняты пять высокопоставленных военных. В частности своих постов лишились командир 2-го армейского корпуса Ваграм Григорян, начальник штаба корпуса – заместитель командира Мигран Махсудян, заместитель командира по тыловому обеспечению и капитальному строительству Шираз Хачатрян, заместитель командира по боевому дежурству Артур Оганян, а также начальник службы противопожарной безопасности управления тыла ВС Армении Саргис Мазманян.
Лента новостей
0