"Завтра может не наступить": погибшему солдату Араму Манукяну оставалось служить 28 дней

© Sputnik / Aram NersesyanСгоревшая воинская часть в селе Азат. где погибли 15 солдат (19 января 2023). Гегаркуник
Сгоревшая воинская часть в селе Азат. где погибли 15 солдат (19 января 2023). Гегаркуник - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2023
Подписаться
Погибший при пожаре в селе Азат Арам Манукян был из Ванадзора. Учился он в ванадзорской школе № 27, где его помнят, как прилежного и смышленого мальчика.
ЕРЕВАН, 19 янв - Sputnik. Солдат-срочник, 21-летний Арам Манукян был одним из 15 военнослужащих, погибших в ночь на четверг во время пожара в одной из воинских частей Гегаркуникской области. Через 28 дней Арам должен был демобилизоваться…
"Арам хорошо учился в школе. Он был очень умным учеником, скромным, ответственным мальчиком, уважал старших, был хорошим другом и человеком", - рассказала Sputnik Армения школьная учительница Арама Лилит Мелконян.
Арам Манукян, уроженец города Ванадзор, был из хорошей семьи, поделилась с нами учительница. По ее словам, мама мальчика была очень внимательна во всем, что касалось учебы и успеваемости сына.
"Все, кто знал его, сейчас переживают страшное горе", - говорит Лилит Мелконян.
Учительница рассказала также, что у Арама, единственного сына в семье, осталась сестра.
Кстати, в соцсети получил широкое распространение один из недавних постов Арама Манукяна.

"Теперь ты понимаешь, что "завтра" может так и не наступить или же наступить среди ночи и застрять в горле?.. Понимаешь, что можешь больше не успеть, можешь больше не спеть, как сумасшедший, во все горло?.."

Пожар в казарме инженерно-саперной роты на территории села Азат вспыхнул ночью 19 января, в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, еще трое находятся в тяжелом состоянии. На тушение пожара в воинской части потребовалось 5 часов. По данным Следкома, причиной ЧП стало использование автобензина для обогрева. Из-за нарушения правил безопасности загорелась печка, пострадал офицер - он рефлекторно отбросил пятилитровую емкость с бензином, который использовался для розжига, вглубь помещения. Это и привело к тяжелым последствиям. Следствие и Генпрокуратура должны установить все обстоятельства случившегося. С должностей освобождены шесть высших должностных лиц воинского соединения, включая командующего вторым армейским корпусом Ваграма Григоряна.
Лента новостей
0