Трое пострадавших военнослужащих сейчас в Ожоговом центре, из них двое - в реанимации

© Photo : YouTube / Screenshot / Government of ArmeniaМинистр здравоохранения Анаит Аванесян на экстренном заседании правительства в связи с пожаром в воинской части и гибелью 15 солдат (19 января 2023). Ереван
Министр здравоохранения Анаит Аванесян на экстренном заседании правительства в связи с пожаром в воинской части и гибелью 15 солдат (19 января 2023). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2023
Подписаться
Сначала пострадавшие были доставлены в Варденисский центр, потом отравлены в Ереван.
ЕРЕВАН, 19 янв — Sputnik. Трое пострадавших военнослужащих находятся в Национальном ожоговом центре. Об этом заявила министр здравоохранения Анаит Аванесян на заседании правительства в четверг.
"Из троих пострадавших - двое находятся в реанимации, один - в палате", - заявила Аванесян.
Пожар в казарме инженерно-саперной роты на территории села Азат вспыхнул ночью 19 января, в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, еще трое находятся в тяжелом состоянии. На тушение пожара в воинской части потребовалось 5 часов.
По данным Следкома, причиной ЧП стало использование автобензина для обогрева. Из-за нарушения правил безопасности загорелась печка, пострадал офицер и рефлекторно отбросил пятилитровую емкость с бензином, который использовался для розжига, вглубь помещения. Это и привело к тяжелым последствиям. Следствие и Генпрокуратура должны установить все обстоятельства случившегося.
Лента новостей
0