Пашинян распорядился закрыть абсолютно все объекты, не соблюдающие противопожарные нормы

© Photo : YouTube / Screenshot / Government of ArmeniaПремьер-министр Никол Пашинян на экстренном заседании правительства в связи с пожаром в воинской части и гибелью 15 солдат (19 января 2023). Ереван
Премьер-министр Никол Пашинян на экстренном заседании правительства в связи с пожаром в воинской части и гибелью 15 солдат (19 января 2023). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2023
Подписаться
Есть крупные объекты, которые не закрываются просто потому, чтобы не лишать людей работы. Но компромиссов с безопасностью быть не должно: их нужно закрывать.
ЕРЕВАН, 19 янв — Sputnik. Необходимо закрыть все объекты, которые не соблюдают правила пожарной безопасности. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Армении Никол Пашинян.
По его словам, пожар, который произошел сегодня ночью в одной из воинских частей в Гегаркуниской области, выявил недостаточный контроль над соблюдением правил безопасности. Он должен быть максимально строгим не только на военных, но и на гражданских объектах, добавил премьер.
"У нас есть крупные гражданские объекты, которые мы не закрываем, чтобы не вышло, что мы лишили заработка нескольких сотен людей. Но я поручаю: компромиссов быть не должно. Там, где нет соответствия противопожарным нормам, идите и закрывайте", – заявил премьер.
Здесь либо инвестор должен дополнительно вложиться в меры безопасности, либо субъекты торговли - перейти в другое безопасное место, заявил Пашинян. К работе нужно приступить сегодня же, добавил он.
Обновленные данные от Генпрокуратуры Армении: в результате пожара пострадали 7 военных>>
Напомним, 19 января в районе 01:30 вспыхнул пожар в казарме инженерно-саперной роты воинской части в селе Азат Гегаркуникской области. Погибли 15 человек, пострадали 7.
Лента новостей
0