Иран и ЕАЭС в ближайшее время подпишут соглашение о свободной торговле

© Sputnik / Владислав Воднев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
Президент РФ В. Путин принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2023
Подписаться
Делегация ЕАЭС провела переговоры с представителями Ирана во главе с замминистра промышленности, рудников и торговли.
ЕРЕВАН, 19 янв – Sputnik. Иран и Евразийский экономический союз (ЕАЭС) в ближайшее время подпишут соглашение о свободной торговле. Об этом заявил РИА Новости министр по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Андрей Слепнев.
В четверг иранская сторона во главе с заместителем министра промышленности, рудников и торговли Алирезой Пейман-Паком провела переговоры с делегацией от ЕАЭС во главе с министром по торговле ЕЭК Слепневым.
"Мы провели очень важные переговоры, чтобы урегулировать ряд важных вопросов. Мы уверены, что соглашение будет подписано в ближайшее время", - сказал Слепнев.
Ранее в ходе переговоров был подписан меморандум к будущему соглашению.
По словам Слепнева, основной повесткой дня на переговорах стал разговор об отмене практически всех таможенных пошлин во взаимной торговле Ирана со странами-членами ЕАЭС, в частности с Россией.
Лента новостей
0