Генсек ОДКБ выразил соболезнования премьеру Армении в связи с гибелью армянских солдат

© Photo : official site of CSTOИмангали Тасмагамбетов на встрече с членами Секретариата ОДКБ и Постоянного совета Организации (10 января 2023). Москвa
Имангали Тасмагамбетов на встрече с членами Секретариата ОДКБ и Постоянного совета Организации (10 января 2023). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2023
Подписаться
Генсек ОДКБ пожелал пострадавшим и раненым скорейшего выздоровления.
ЕРЕВАН, 19 янв — Sputnik. Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов от имени Секретариата Организации и себя лично выразил соболезнования премьер-министру Армении Николу Пашиняну в связи с трагической гибелью армянских военнослужащих во время пожара в ночь на 19 января. Об этом сообщает пресс-служба организации.
"Мы с глубокой скорбью восприняли весть о трагической гибели военных. Разделяем с семьями, родными и близкими погибших постигшую их горечь невосполнимой утраты и передаем слова поддержки в этот трудный для них час", - говорится в телеграмме соболезнования.
Тасмагамбетов также пожелал пострадавшим и раненым скорейшего выздоровления.
Пожар в казарме инженерно-саперной роты на территории села Азат вспыхнул ночью 19 января в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, ещё трое находятся в тяжёлом состоянии. На тушение пожара в воинской части потребовалось 5 часов. С должностей освобождены те, кто так или иначе связан с нарушением приказа о противопожарной безопасности.
Пашинян представил детали пожара в части и причины увольнения командира корпуса>>
Среди них - начальник штаба 2-го армейского корпуса Ваграм Григорян, зам по тылу командира корпуса, а также начальник штаба – замкомандира по тылу, зам по боевому дежурству, начальник инженерной службы, командир инженерно-саперной роты, а также начальник противопожарной безопасности тыловой службы Вооруженных сил Армении.
Лента новостей
0