Арам I выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих в Гегаркунике

© Photo : official site of the Catholicosate of Cilicia Antelias - LebanonКатоликос Великого Дома Киликии Арам Первый
Католикос Великого Дома Киликии Арам Первый - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2023
Подписаться
В результате пожара погибли 15 военнослужащих, еще трое находятся в тяжелом состоянии.
ЕРЕВАН, 19 янв – Sputnik. Католикос Великого дома Киликийского Арам I выразил соболезнования в связи с гибелью 15 военнослужащих в Гегаркунике. Об этом сообщается на страницах дома Киликийского в соцсетях.
"С глубокой скорбью узнал о гибели 15 сынов армянского народа. Молюсь за упокой их душ и скорейшее выздоровление раненых. Бог хранит нашу Родину и армию", - отметил Арам I.
Пожар в казарме инженерно-саперной роты на территории села Азат вспыхнул ночью 19 января, в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, еще трое находятся в тяжелом состоянии. На тушение пожара в воинской части потребовалось 5 часов.
По данным Следкома, причиной ЧП стало использование автобензина для обогрева. Из-за нарушения правил безопасности загорелась печка, пострадал офицер - он рефлекторно отбросил пятилитровую емкость с бензином, который использовался для розжига, вглубь помещения. Это и привело к тяжелым последствиям. Следствие и Генпрокуратура должны установить все обстоятельства случившегося.
С должностей освобождены шесть высших должностных лиц воинского соединения, включая командующего вторым армейским корпусом Ваграма Григоряна.
Лента новостей
0