Twitter выставляет на аукцион кофемашины и неоновые вывески из-за долгов - СМИ

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЛоготип социальной сети Twitter на экране смартфона
Логотип социальной сети Twitter на экране смартфона - Sputnik Армения, 1920, 18.01.2023
Подписаться
Сообщается, что компания просрочила платежи за аренду офиса.
ЕРЕВАН, 18 янв - Sputnik. Американская компания Twitter выставляет на аукцион кофемашины, неоновые вывески с логотипом, кухонную технику, а также офисное оборудование. Об этом сообщает сообщает телеканал CNBC.
По данным СМИ, компания просрочила платежи за аренду офиса.
"Twitter выставляет на аукцион кофемашины, холодильные камеры, компьютеры и даже огромные неоновые вывески с логотипом компании, поскольку социальная служба обмена сообщениями, как сообщается, просрочила платежи за аренду офиса", -говорится в сообщении телеканала.
Twitter также выставил на продажу плиту для жарки, печь для пиццы, телевизоры и письменные столы.
Как отмечает телеканал, кто-то поставил 17 500 долларов за неоновую вывеску с логотипом социальной сети.
В конце октября прошлого года Маск окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению Twitter. Он обещал либерализовать редакционную политику социальной сети, которую много критиковали за жесткую цензуру, и создать совет модерации контента, а пока совет не заработает - не принимать глобальных решений о редакционной политике и восстановлении заблокированных аккаунтов. Маск также предупреждал, что социальная сеть "будет делать много глупостей" в ближайшее время. В компании намереваются "сохранять то, что работает, и изменять то, что не работает".
Американская компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Основной продукт компании - социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Штаб-квартира находится в городе Сан-Франциско в американском штате Калифорния.
Лента новостей
0